Облучатель «Солнышко», виды и отличия.

Облучатель «СОЛНЫШКО», виды и отличия.

Ультрафиолетовый Облучатель «Солнышко» завоевал огромную популярность среди Российских покупателей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье близких.

Известно, что ультрафиолетовые лучи (далее УФ лучи) снабжают человека витаминами D, которые способствуют усвоению кальция в организме человека. Эти лучи обладают противовоспалительными, обшеукрепляющими действиями, они избавляют человека от многих заболеваний.

Уф лампа должна быть в каждом доме. Незаменимый помощник в осенне -зимний период. Мощное оружие против вирусов и бактерий !

Облучатель бактерицидный подходят для домашнего использования !

Длина волны спектра Ультрафиолетовый лучей зависит от биологического воздействия на организм человека. Бывают трех видов:

— А (400- 320 нм.)- длинноволновые (УФА);

— В (320- 280 нм.)- средневолновые (УФВ);

— С (280-180 нм.)- коротковолновые (УФС).

Длинноволновое излучение — оказывает слабое действие на клетки и ткани организма. Но при этом активно влияют на белковые и углеводные обмены. Регулируют фосфорно- кальциевый обмен в организме. Время проведения процедуры длительнее, чем при излучении УФС и УФВ.

Средневолновое излучение — более сильное биологические действие. Компенсирует недостаток солнечного света, нормализует обмен веществ в организме, повышает прочность костной ткани, повышает сопротивляемость кожи, помогает при заболевании острый неврит, острый миозит, трофические язвы, заболевания суставов, хронический тонзиллит.

Коротковолновое излучение – активная часть излучения, используют при острох заболевания кожи и носоглотки, уха, респираторных заболеваниях.

В настоящее время имеется широкое разнообразие приборов, которые излучают УФ лучи. Рассмотрим приборы, пользующиеся спросом:

ОБЛУЧАТЕЛЬ ОУФк-01- «Солнышко» Этот кварцевый прибор имеет пониженную мощность и очень хорошо подходит для лечения детей и обеззараживания помещений.

Диапазон волн- от 205 до 315 нм.

 ОУФд- 01 «Солнышко» — он тоже подходит для лечения детей, но лучше лечить самых маленьких, т.к. УФ лампа работает на более щадящем режиме, корпус более обтекаемый. Буква «Д» означает, что он детский.

Два прибора идентичны, и даже комплектность одинакова: очки, которые подходят детям и взрослым. Три насадки для лечения ЛОР заболеваний, биодозиметр, инструкция по применению.

Использовать Облучатель «Солнышко» ОУФк-01 и ОУФд -01 можно детям с 3 лет.

Два прибора подходят для лечения детей, вероятность ожога минимизирована.

Приборы помогут маленьким пациентам, страдающих воспалительными и инфекционными заболеваниями в области носа, рта, уха, кожи.

Прибор также используют для обеззараживание воздуха помещений УФ лучами.

Кварцевание помещения зависит от площади. Например комната размером 15-30 м2, кварцуют 15-30 мин.

Кварцеваялампа ОУФк- 01 металлический, разборный. Прибор ОУФд-01 – пластиковый, разборный.

ОБЛУЧАТЕЛЬ ОУФб-  04 «Солнышко» —  универсальный, мощный прибор.

Используют для детей от 8 лет. лечит заболевания афтозных стоматитов, пародантоза, острый ринит, наружный отит, затяжной хронический бронхит, гнойные раны, хронический тонзиллит,  мастит, воспалительные заболевания половых органов, острые респираторные вирусные инфекции.

Бактерицидная облучаемость Вт/ м2 зависит от способа облучения.

— при облучении на растоянии 0,5м – не менее 1,4 Вт/м2.

— при облучении локально, тубусом диаметром 5мм.- не менее 1,8 Вт/м2.

— при облучении локально, тубусом диаметром 15мм- не менее 11,0 Вт/м2.

Время установки рабочего времени не должна превышать 1 мин. Работает с перерывом: 30 мин. работает, 15 мин. перерыв. Прибор обеспечивает работу в течении 8 часов в сутки.

В комплект входит тубуса разных диаметров для удобства применения: 5мм, 15мм, под углом 60. Биодозиметр, руководство по эксплуатации.

При облучении помещения, длительность кварцевания зависит от площади помещения. Примерно 50 кв.м.

Размеры прибора: 260*140*130 мм., разборный, сделан из высококачественного пластика.

Масса – 1 кг.

ОБЛУЧАТЕЛЬ ОУФК-03 «Солнышко» — излучает ИФ солнечный спектр. Этот прибор в народе называют мини солярий. Он используется для загара, повышению иммунитета, а также людей страдающих заболеванием кожи. Для ЛОР процедур не применяют.

Не путайте загар с солнечным светом, который вырабатывает прибор. При загаре, кожа темнеет (пигментация кожи) и получает вредные УФ излучения, а при использовании этого облучателя ВЫ получаете замещение солнечного света для выработки в организме витамина D.

Кварцевание помещений им проводить нельзя. Лампы можно использовать различные для соляриев мягкого действия.

Длина волны излучения: 300-400.

Напоминаем, что перед использованием приборов необходимо внимательно ознакомления с инструкцией по его эксплуатации.

В заключении если вы решили облегчить себе жизнь, и перенести физио-кабинет в свою квартиру, то стоит приобрести эти приборы

Купить Солнышко вы сможете у нас на сайте или в магазине по адресу: пр. Ленина, д. 26 «Медтехника для дома».